Поговорить с Вульфом

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

Поговорить с Вульфом

Сообщение b5246 » 01 ноя 2012, 23:23

Ниро Вульф всегда вел за столом интересные беседы. О чем угодно, только не о делах.
Друзья, если бы у вас появилась возможность поужинать с Ниро Вульфом, то о чем бы вы с ним говорили, поедая шедевры Фрица? Предполагается, что вас пригласил к себе великий Ниро и очень рад вам :-)))
ужасный модератор
b5246

Re: Поговорить с Вульфом

Сообщение Chuchundrovich » 02 ноя 2012, 21:08

Вот это точно вопрос на миллион долларов!
Наверное об истории и исторических личностях. Мне было бы интересно узнать мнение Вульфа о его (и Стаута, конечно же) выдающихся современниках: Рузвельте, Черчилле, Кеннеди.
О книгах и писателях, хотя в этой области я наверное даже не смог бы на уровне подержать разговор ;).
О кулинарии.
А вообще-то, с умным человеком приятно поговорить о чем угодно (и наш форум тому доказательство :D ).
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение b5246 » 02 ноя 2012, 21:57

Спасибо, Создатель, поддержал :-)) Это я , на всякий случай, готовлюсь - вдруг изобретут машину времени, да еще такую, которая перемещает в литературный виртуал :)
С умным, действительно, интересно поговорить на любую тему. А , что касается Вульфа, то я , наверное, очень бы "комплексовала" в разговоре с ним и не смогла бы поддержать беседу так, чтобы и ему было интересно.
Тема разговора с ним .... вопросы истории, наверное. Мне всегда было интересно предположить, что было бы, например, если бы в России не было переворота 1917 года, не была расстреляна царская семья, все царевны вышли замуж. Кстати, за кого? :) И как сложились бы, в связи с этими браками, отношения России с другими государствами? Хотя, историки любят внушать всем, что история не любит сослагательного наклонения, но Ниро Вульф достаточно оригинален, чтобы позволить себе рассуждения в противовес общему мнению :)
ужасный модератор
b5246

Сообщение rymarnica » 05 ноя 2012, 11:29

Я думаю, что "комплексовать" не стоит. Вульф всегда найдёт интересующую гостя тему для разговора (о чём Арчи Гудвин упоминает в "Праве умереть" гл.6), будь то неграмотный чистильщик обуви, "ушлый" журналист, представитель врачебной, адвокатской или литературной братии или певица кабаре; примеров этому в книгах ещё очень много. Он с удовольствием и целую лекцию прочтёт, так что будешь слушать, открыв рот. Конечно, в первую очередь по вопросам литературы, истории, возможно, ещё юриспруденции и политики. А я бы пообщалась с Ниро Вульфом на "ботанические" темы.
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение BleWotan » 07 ноя 2012, 10:17

Про пиво я бы точно поговорил ;)
Хорошо быть живым... Иногда
BleWotan

Сообщение b5246 » 07 ноя 2012, 20:24

А , если бы, нам всем собраться у Вульфа! Рассказать ему, как мы его любим и ценим. И тем для беседы более , чем достаточно. Правда, я не смогу поддержать тему пива, ботаники, зато могу про кварки и планеты - гиганты :)
ужасный модератор
b5246

Сообщение Chuchundrovich » 07 ноя 2012, 20:37

Но ведь разнообразие (в том числе и интересов) - это ведь здорово, не правда ли?
Chuchundrovich
Администратор

Сообщение b5246 » 16 ноя 2013, 09:12

В Нью-Йорке талантливые люди придумали и сделали вместо старой железной дороги - парк, который висит над городом. Красиво! и необыкновенно. Думаю, что Вульфу это понравилось бы. http://pozitivchik.info/2011/10/new-yor ... oj-dorogi/
Вложения
парк вместо жд.jpg
парк вместо жд.jpg (113.36 KIB) Просмотров: 2718
ужасный модератор
b5246

Сообщение Chuchundrovich » 16 ноя 2013, 21:24

Об этом парке очень интересно написал samsebeskazal. Кстати рекомендую - о Нью-Йорке, современном и старом, он пишет здорово.
Chuchundrovich
Администратор

Сообщение b5246 » 16 ноя 2013, 21:33

Дениса Самсебесказал, по Вашей рекомендации, я взяла себе в подписки на фейсбуке. Мерси :)
А написала про парк после рассказов своего "специально обученного" :)
ужасный модератор
b5246

След.

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано