Поговорить с Вульфом

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

Re: Поговорить с Вульфом

Сообщение BleWotan » 18 ноя 2013, 09:22

Эм...
На фотографии, скорее, не парк, а заброшенный огород.
И окружающий городской пейзаж навевает мысли, как минимум, о Постапокалипсисе...

З.Ы.Если не принимать во внимание моё понедельничное настроение, то неплохая идея вообще ))
Хорошо быть живым... Иногда
BleWotan

Сообщение b5246 » 18 ноя 2013, 10:51

BleWotan писал(а):Эм...
На фотографии, скорее, не парк, а заброшенный огород.

:) Может быть и огород, но, в то же время, "зелёнка" в черте города!
ужасный модератор
b5246

Сообщение Chuchundrovich » 18 ноя 2013, 16:50

Дело в терминологии - в Нью-Йорке (и Штатах вообще) парком называют совсем даже необязательно засаженный деревьями и кустарником достаточно обширный участок (как принято, в принципе, у нас), а действительно любую "зеленку", даже малюсенькую. Мне понравилась и идея Хай-Лайна, и осуществление. Опять же, если верить samsebeskazalу, во-первых работы в парке не закончены, а во-вторых еще уже "населили" толпы народа ;)
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение Galeon » 20 ноя 2013, 23:52

я бы, наверное, спросил Вульфа, почему он не предпочтет городской дом загородному особняку с участком земли. С одной стороны, это безопасней городской жизни, с другой - больше простора для его орхидей. Он не покидает дома - прекрасно, но он имел бы чистый воздух и ВОДУ, что весьма необходимо для приготовления хороших блюд. Сам Стаут жил в таком доме, а Вульфа мучил в городе :)
Матч состоится при любой погоде.
Galeon

Сообщение rymarnica » 21 ноя 2013, 15:16

Вряд ли в сельской местности можно столь же успешно заниматься деятельностью частного детектива, как в большом городе, в котором и преступлений совершается больше, и легче найти клиента, способного оплатить работу Вулфа.
А в остальном я с Вами согласна: сама в последнее время не жалую свой родной мегаполис.
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение BleWotan » 22 ноя 2013, 11:18

rymarnica писал(а):...сама в последнее время не жалую свой родной мегаполис.
Аналогично, перебрались в пригород уже года четыре назад.

А вот про работу не соглашусь.
При образе жизни, какой предпочитает Вульф, нет разницы, где принимать клиентов. Ведь это они едут к нему, а не он к ним. Вульф, в основном, отказывает просителям. Ну а что касается Арчи, то ему, конечно, город удобнее и понятнее. "Фламинго", еженедельный покер... Но ему по работе частенько приходится колесить не только по Нью-Йорку, но и по всей Америке. Так что пригород особенных преимуществ не даёт.

З.Ы. Что-то я вместо Вульфа отвечал )))
Хорошо быть живым... Иногда
BleWotan

Пред.

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано