Слишком много женщин

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

Слишком много женщин

Сообщение BleWotan » 30 ноя 2012, 10:32

Спешу поделиться радостью :)

Я НЕ ЧИТАЛ это произведение!
Сегодня вечером меня ожидает праздник!

И вопрос. Все ли завсегдатаи нашего клуба уверены, что читали все книги про Ниро и Арчи?
Хорошо быть живым... Иногда
BleWotan

Re: Слишком много женщин

Сообщение Chuchundrovich » 30 ноя 2012, 13:20

BleWotan писал(а):...Я НЕ ЧИТАЛ это произведение!...

Завидую! ;)

BleWotan писал(а):...Все ли завсегдатаи нашего клуба уверены, что читали все книги про Ниро и Арчи?

Про себя могу сказать с уверенностью - к сожалению, да. :(
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение rymarnica » 30 ноя 2012, 13:21

Вот это повезло! Завидую. Мне такое счастье не светит, потому что я в своё время целенаправленно охотилась за непрочитанным, и последнее -"Горький конец" прочитала в прошлом году. "Слишком много женщин" не относится к числу моих самых любимых у Стаута книг, но там много забавных моментов и персонажей, а Вульф и Гудвин прибегают к некоей провокации, чтобы добиться своей цели. Книга написана в те благословенные времена. когда Америка ещё знать не знала о sexual harassment, и сотрудники фирмы Нейлор-Керр вовсю флиртуют друг с другом. Арчи, естественно, тоже в стороне не остаётся. Напишите, что Вам понравилось или, наоборот, не понравилось, обсудим.
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение b5246 » 30 ноя 2012, 15:50

Chuchundrovich писал(а):Про себя могу сказать с уверенностью - к сожалению, да. :(

И я тоже :(
ужасный модератор
b5246

Сообщение BleWotan » 03 дек 2012, 10:16

Прочитал.

И действительно, в современной Америке, такое ныне невозможно.
Хорошо быть живым... Иногда
BleWotan

Сообщение rymarnica » 03 дек 2012, 21:24

Что мне нравится: обе жерты малосимпатичные - что альфонс Уальдо Мур, что вегетерианец-интриган Нейлор Керр. А убийца покончил с собой - приемчик, довольно часто используемый Стаутом. Очень нравится сцена, когда Арчи заходит в офис компании и остолбеневает (если есть такое слово) при виде огромного количества симпатичных девушек, сколько их было - полтыщи, кажется? Ещё - когда Роза Бендини спускается в кабинет в неглиже и собирается сесть на колени к Гудвину, не обращая внимания на Вулфа и Кремера. А вот характер Эстер Ливси остался для меня загадкой, что она из себя представляла, я так до конца и не разобралась. Здесь Zbar на карте показал маршрут, по которому Сол Пензер "вел" Нейлора Керра - тут-то и поймешь, как нелегок он, труд детектива.
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение Сол » 02 янв 2014, 16:20

Понравился этот роман. Как очень часто бывает, второй жертвой оказался именно тот, кого я больше всего подозревал. Я был почему то уверен, что виновен Керр Нейлор, а когда убили его самого, оказался в растерянности. Ну а в конце Ниро Вульф всё объяснил. Только повествование мне показалось слишком затянутым.
Сол

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано