Ниро Вульф и деньги

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

Re: Ниро Вульф и деньги

Сообщение b5246 » 04 янв 2013, 13:21

Как-то получается, что в нашей стране обстоятельства бизнеса, чаще всего, бывают чрезвычайными... Поэтому и родились шутки "в каких банках лучше хранить деньги? в трехлитровых" и др.
А лучше всего, их не хранить , а вкладывать в развитие своих детей, и в своё, конечно :)
ужасный модератор
b5246

Сообщение rymarnica » 27 авг 2013, 10:04

Так выглядел листок из чековой книжки Вулфа в сериале "Тайны Ниро Вулфа"
Wolfe_Check.jpg
Wolfe_Check.jpg (13.4 KIB) Просмотров: 3886
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение b5246 » 27 авг 2013, 12:08

rymarnica опять на высоте! находит где-то редкую инфу и фото! :)
ужасный модератор
b5246

Сообщение BleWotan » 28 авг 2013, 09:55

Для меня до сих пор чеки являются некой загадочной субстанцией...

А rymarnica действительно находит неожиданные фото.
В восхищении.
Хорошо быть живым... Иногда
BleWotan

Сообщение rymarnica » 30 авг 2013, 09:50

Всё в дом! Всё в дом несу.
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение KonsL » 09 окт 2013, 23:13

На тему "хранить и вкладывать"
"Семейное дело"
"...Выполнил я и другие текущие дела: приготовил на подпись Вулфу чек на три тысячи долларов — полторы тысячи долларов резервной наличности уже подходили к концу — и, кроме того, отстриг купоны, срок которых истек первого ноября, у внушительной пачки муниципальных облигаций, хранящихся в отдельной секции сейфа со своим собственным замком.
Отстригая, я скорчил гримасу — прибыль на эти облигации составляла пять и две десятых процента, тогда как выпускаемые в последнее время муниципалитетом свободные от налогообложения долговые обязательства приносили почти восемь процентов дохода. Жизнь вовсе не шутка, когда принадлежишь к группе населения, облагаемой высоким подоходным налогом, который соответствует пятнадцати процентам от годового суммарного заработка. Остается только стричь купоны или поручить эту операцию Арчи Гудвину, если вы слишком заняты, нянчась с орхидеями..."

Словом, даже в гипотетически рисковые финоперации не совались - ссслабаки ;)
גם זו יעבור
Omnia transeunt et id qouque/etiam transeat.
KonsL

Сообщение b5246 » 10 окт 2013, 08:07

KonsL писал(а):Словом, даже в гипотетически рисковые финоперации не совались - ссслабаки ;)

:) Думаю, что в этом-то, как раз , и сила - удержаться от рискованных вложений, справиться со своими страстями :)
ужасный модератор
b5246

Сообщение KonsL » 10 окт 2013, 10:12

b5246 писал(а): :) Думаю, что в этом-то, как раз , и сила - удержаться от рискованных вложений, справиться со своими страстями :)
:) Рискованных вложений, грите? Я ещё могу понять осторожность с нашими банчками, завлекающими 25-ю % по гривне (или 12-ю по баксу... не говоря уже про типа МММ). Но серьёзно сомневаться в нью-йоркских муниципальных бумагах, к тому же оптимизирующих ;) налогообложение :? ... Правда, для ихних реалий уже и 5,2% годовых - достижение :)
גם זו יעבור
KonsL

Сообщение b5246 » 10 окт 2013, 12:28

Финансовые неудачи у всех бывают, и у правительств тоже, всяких, причем. Посмотрите, как сейчас Обама "зажигает"...Вложения денег всегда непросто...
Не устану повторять - вкладывайте в своих детей! Это беспроигрышный вариант. :) Проверено на себе :)
ужасный модератор
b5246

Сообщение KonsL » 10 окт 2013, 16:03

b5246 писал(а):...Вложения денег всегда непросто...
Это дааа. Тут дедуктивная логика часто даже опасна. И манипуляции с губами откинувшись в кресле с закрытыми глазами тоже малоэффективны :) Сплошь и рядом вроде бы владеющие темой люди теряют немало... вот такая она коварная штука - экономика.
А за Штаты не переживайте - они в итоге разрулят свои закулисные интересы-претензии и поднимут планку дефицита бюджета... ибо все прекрасно понимают, что в противном случае Великая депрессия окажется младенческим лепетом, причём во всемирном масштабе - оно им надо?
גם זו יעבור
KonsL

Пред.След.

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано