Арчи Гудвин на рыбалке

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

Re: Арчи Гудвин на рыбалке

Сообщение Zbar » 07 янв 2013, 16:15

Ага, улов.. В данном случае - на живца. Басс тоже хорошо на живца идет, а еще лучше на резинового червя...
Вот посмотрите, кстати, это и есть басс. Кстати, я нашел как он по-русски еще называется: большеротый окунь, форелеокунь, большерот. Это снимок прошлой зимы
Fish.jpg
Fish.jpg (90.54 KIB) Просмотров: 1414

Пора уже и этой зимой на лед выходить. Это тоже прошлая зима :roll:
Fish-1.JPG
Fish-1.JPG (153.26 KIB) Просмотров: 1414
Zbar

Сообщение Chuchundrovich » 07 янв 2013, 18:56

Пользуется ли популярностью в Штатах зимняя рыбалка?
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение Zbar » 07 янв 2013, 19:18

В общем да. На озерах уже довольно много народа, хотя лед еще тонковат... Причем не только "наши".
Вот только что приятель прислал фотку вчерашнего улова. Только окуни, больше ничего

perch.JPG
perch.JPG (119.32 KIB) Просмотров: 1407
Zbar

Сообщение rymarnica » 07 янв 2013, 19:45

Басс меня очень впечатлил. И остальной улов тоже. А окунь совсем как наш, российский. Значит, в Америке народ тоже с мормышками над лунками сидит. Как по-английски "мормышка"?
А жерлицы ставить разрешается?
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение Zbar » 07 янв 2013, 20:20

rymarnica писал(а):Басс меня очень впечатлил. И остальной улов тоже. А окунь совсем как наш, российский. Значит, в Америке народ тоже с мормышками над лунками сидит. Как по-английски "мормышка"?
А жерлицы ставить разрешается?

Да, Вы профи, rumarnica! :o
Мормышка по-английски - ice jig. Но жерлицы (tip-up) пользуются значительно большей популярностью. Tip-up несколько отличается от жерлицы, но принцип тот же. Приезжайте рыбачить! ;)
tip.JPG
tip.JPG (25.1 KIB) Просмотров: 1402

up.JPG
up.JPG (15.03 KIB) Просмотров: 1402
Zbar

Сообщение rymarnica » 07 янв 2013, 21:42

Я не профи. У меня папа был профи. И брал меня с собой. С зимней рыбалкой у меня связаны прекраснейшие воспоминания детства и юности, когда мы жили неделями в деревнях на Рыбинском водохранилище у какой-нибудь бабушки в избе. Отец с другом с утра уходили на лёд, а мы с дочерью этого друга, моей ровесницей, катались на лыжах или просто гулять ходили по заснеженным полям. Вечером все собирались, бабуля доставала из русской печки щи... (с квашеной капустой в сенях стояли две бочки - с белой (белокочанной) и с "серой" (с зелёными листьями)). Сало домашнее... Самовар... Ну, тут папаши наши, канешна, выпивали по маленькой... Бабули интересное рассказывали про свою жизнь - как затапливались деревни, когда создавалось Рыбинское море, как в коллективизацию раскулачивали (бабули тогда девчонками были); до сих пор помню эти рассказы. А потом отец стал ездить на подлёдный лов на озеро Пено, туда я уж с ним не ездила...
А сколько я этой рыбы за свою жизнь перечистила - это ж страшно вспомнить!
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение Zbar » 07 янв 2013, 22:05

Здорово.. Отличный маленький рассказ получился. Дохнуло и морозом, и щами, и снегом, и водкой, и печкой.. И сала жутко захотелось ;)
rymarnica писал(а):А сколько я этой рыбы за свою жизнь перечистила - это ж страшно вспомнить!

Ну а это вообще! Тут в Америке днем с огнем не найдешь жену, которая будет рыбу чистить :( Рыбаки, как правило, домой приносят уже почищенную. Да и то... Даже шутка/мечта такая есть - молодая, красивая, темпераментная и рыбу сама чистит! :roll:
Zbar

Сообщение rymarnica » 07 янв 2013, 22:34

Увы, ко мне уже только последнее относится... :cry:
rymarnica

Сообщение Zbar » 07 янв 2013, 23:28

Скромничаете: все женщины молоды, красивы, темпераментны. А вот рыбу чистят не все! ;)
Zbar

Сообщение rymarnica » 08 янв 2013, 00:13

Вот слова истинного джентльмена!
А рыбу чистить проще с помощью нехитрого приспособления - дощечки с вбитым в неё гвоздем, на который рыба насаживается за хвост. Но чистить окуней - всё равно ужасная гадость.
rymarnica

Пред.След.

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано