Музей

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

Re: Музей

Сообщение Chuchundrovich » 06 фев 2013, 22:22

Старые вещи практически раздаются даром, или продаются по символическим ценам. Наряду с откровенным барахлом можно попасть на что-либо интересное. Наверное Zbar лучше расскажет?
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение rymarnica » 06 фев 2013, 22:48

Chuchundrovich писал(а):Старые вещи практически раздаются даром, или продаются по символическим ценам. Наряду с откровенным барахлом можно попасть на что-либо интересное. Наверное Zbar лучше расскажет?

Да, он нам прорубил окно в Америку.
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение BleWotan » 07 фев 2013, 08:23

У нас в стране точно такие же традиции. Только вместо гаражей обычно выступали дачи. У моих родителей там до сих мор лежат мои детские игрушки, например. И телевизор 1968 года выпуска, который работает :roll:
Хорошо быть живым... Иногда
BleWotan

Сообщение rymarnica » 07 фев 2013, 23:00

А у меня на даче холодильник "Саратов" 60-х годов на 127 вольт до сих пор пашет. Через понижающий трансформатор. Зверь-машина!
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение rymarnica » 10 фев 2013, 11:57

Документ 1935 года. Анонимное "предупреждение", полученное членами "Лиги перепуганных мужчин". Экземпляр Эндрью Хиббарда.

warning.jpg
warning.jpg (230.32 KIB) Просмотров: 2738
rymarnica

Сообщение Chuchundrovich » 10 фев 2013, 14:50

А это откуда?!
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение rymarnica » 10 фев 2013, 15:27

Из архива Арчи Гудвина :D
rymarnica

Сообщение Zbar » 10 фев 2013, 15:49

Chuchundrovich по сути все точно описал. Вообще garage sales - очень популярная вещь. Есть даже сайты, где вы можете узнать, что есть сегодня поблизости от вас - http://www.garagesalestracker.com/
В принципе, все просто: семья хочет избавиться это кучи ненужного барахла, которое скопилось в доме (как правило, в гараже). По всей округе устанавливаются таблички с указателями, члены семьи усаживаются на целый день о открытых дверей гаража, и многие подъезжают к дому посмотреть/купить выставленный на улицу хлам. В принципе, это небольшой, личный блошиный рынок. Чего там только нет! От битых старых тарелок до новых электроприборов. На большинство "товаров" цена - доллар. Если больше - народ с удовольствием торгуется. У многих наших соотечественников уже появилась "гаражсэйлзависимость" - они не могут удержаться от покупок симпатичных, а порой и не совсем бесполезных вещей и набивают собственные гаражи кучей хлама, который потом некуда девать... Хоть гараж сэйл устраивай :P
Справедливости ради надо сказать, что при желании можно серьезно сэкономить: я неоднократно был в ситуации, когда знакомые покупали на гараж сэйлах действительно нужные вещи, за которые я платил во много раз дороже в магазинах. Ну вот так, если коротко..
Zbar

Сообщение rymarnica » 10 фев 2013, 16:04

Это хорошо у них придумано: избавился от хлама - заработал доллар или три - поразвлёкся, с народом пообщался.
rymarnica

Сообщение Zbar » 10 фев 2013, 16:31

rymarnica писал(а):Это хорошо у них придумано: избавился от хлама - заработал доллар или три - поразвлёкся, с народом пообщался.

Ну в общем да: это такое приятное (кому нравится) времяпровождение не без пользы для покупателя и продавца. Только Вы напрасно думаете, что "доллар или три": мероприятие продолжается, как правило, целый день, барахла много, машины останавливаются часто, мало кто уходит не потратив хотя бы пары баксов... Так что набегает побольше
Zbar

Пред.След.

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано