Напитки в доме Вульфа

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

Re: Напитки в доме Вульфа

Сообщение b5246 » 13 дек 2009, 19:17

"Сочиняйте сами" глава 19:
"я пил кофе, а другие - по выбору: джин с тонизирующей водой, виски с содовой водой, виски с водой, водку с имбирным пивом, просто виски, а Ошин - коньяк."
ужасный модератор
b5246

Сообщение b5246 » 26 фев 2010, 21:22

"И быть подлецом" глава 5:
"...Обычно вино никто не просит, но на этот раз сразу двое...заказали "Монтраше"...Я считаю, что расходы можно отнести на законных основанияхза счет клиентов,однако Вульф говорит "нет", пусть каждый ест и пьет в его доме за его счет."
ужасный модератор
b5246

Сообщение b5246 » 28 фев 2010, 16:39

"И быть подлецом" глава 17:
Вульф -"...Вам не доводилось слышать о коньяке "Ремизье"? Он встречается не часто ...мы будем его потягивать, заедая яблочным пирогом, приготовленным Фрицем."
Арчи - "...вы обрекли себя на то, чтобы дать ему немного коньяка, который существует в Соединенныхъ Штатах в количестве девятнадцати бутылок и все они стоят в вашем шкафу."
Похоже, это опять выдумка Рекса Стаута. Такого коньяка интернет не знает, есть лишь известная марка "Реми Мартен".
ужасный модератор
b5246

Сообщение rymarnica » 21 май 2012, 13:28

У Вульфа коллекция напитков была почище, чем в ином ресторане или баре, потому что - об этом есть в "Не позднее полуночи" - он терпеть не мог, когда кто-то из гостей просил напиток, которого у него не оказывалось, даже если этот кто-то был полицейский или женщина. Вульф лично раз в неделю проверял запасы спиртного. И чего у него только не было! Вот как описана подготовка к приёму посетителей в вышеупомянутом романе: "...столик с краю кушетки был полностью готов к бою: на нём стояло восемь сортов виски, два джина, два коньяка, графинчик с портвейном, шерри, арманьяк, четыре типа фруктового бренди и широкий ассортимент разных ликёров и настоек. Сухое шерри стояло в холодильнике, там же должны были оставаться до ужина и всякие вишенки, оливки, луковки, лимонные корочки и прочие атрибуты". На этом приёме в перно, которое пил Вернон Асса, был подложен цианид.
А ещё вспоминаю, что Сол Пензер в доме Вульфа вроде бы пил вино "Монтраше".
А ещё в романе "Убийство из-за книги" Арчи усиленно поил дамочек из адвокатской конторы с целью развязать им языки, что ему в конечном итоге и удалось. При подготовке этого мероприятия Вульф предложил подать к ужину калифорнийский рислинг ("хорошо, что он пригодился"), но одним рислингом дело не обошлось: целый стол в оранжерее был уставлен "подозрительными" напитками; счастье, что развеселившиеся гости опрокинули всего два горшочка с онцидиумами. Рецепт коктейля "от Бланш Дьюк": два стаканчика джина, один - сухого вермута, две капли гранатового сиропа и две капли перно (сам Арчи назвал эту смесь "зельем").
Мне кажется, эту тему желательно было бы переименовать в "Напитки в доме Вульфа": во-1-х, речь идёт не только о винах, во-2-х, теперешнее заглавие прочитывается как "винА", с ударением на последний слог.
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение rymarnica » 23 май 2012, 22:37

Позолоченная открывалка для пивных бутылок (из сериала "Тайны Ниро Вульфа" А&E)
открывалка.jpg
открывалка.jpg (8.49 KIB) Просмотров: 1624
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение Chuchundrovich » 23 май 2012, 22:55

Изображение
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение rymarnica » 24 май 2012, 00:43

Основной напиток в доме Вульфа!
пиво вульфа - копия.jpg
пиво вульфа - копия.jpg (6.86 KIB) Просмотров: 1622
glass.jpg
glass.jpg (5.79 KIB) Просмотров: 1622
пиво вульфа.jpg
пиво вульфа.jpg (60.83 KIB) Просмотров: 1622
rymarnica

Сообщение rymarnica » 24 май 2012, 00:44

Remmers.jpg
Remmers.jpg (43.54 KIB) Просмотров: 1622
rymarnica

Сообщение Виолетта » 27 май 2012, 17:13

rymarnica писал(а):А ещё вспоминаю, что Сол Пензер в доме Вульфа вроде бы пил вино "Монтраше".

"Смерть потаскушки" (Глава 3)
"Сол Пензер, ростом в пять футов семь дюймов, весом в сто сорок пять
фунтов, с крупным носом и приплюснутыми ушами, с волосами цвета ржавчины
расположился в красном кожаном кресле. Возле него на столике стояла бутылка
"монтраше" урожая 1958 года, а в руке он держал бокал на высокой ножке".

А Фред пил неразбавленное канадское виски :)
"Фред Даркин, на три дюйма выше и на сорок пять фунтов тяжелее Сола, лысый и плотно
сбитый, сидел в одном из желтых кресел напротив стола Вулфа. Рядом с ним была
бутылка канадского виски и графин с водой. К воде Фред не притрагивался".

Ох попробовать бы "Монтраше" урожая 1958 года :)
Виолетта

Сообщение Chuchundrovich » 27 май 2012, 20:34

Виолетта писал(а):...Ох попробовать бы "Монтраше" урожая 1958 года :)...

А я попробовал бы канадский виски. Скотч (шотландский виски) пил, бурбон (американский из Кентукки) пил, ирландский, канадский и теннессийский - на очереди. :D
От "Монтраше" правда тоже не отказался бы ;)
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Пред.След.

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано