ищу книгу!

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

ищу книгу!

Сообщение kds87 » 18 авг 2009, 12:39

Всем здравствуйте! года три назад просто учитывалась стаутом, прочитала наверное все книги о ниро вульфе, вот сейчас взялась по-немногу их перечитывать, но мне помнится, была одна повесть про то, как Вульф спасал из трудного положения непосредствено Крамера, в аннтотациях к книгам не могу такого найти... может подскажите??
kds87

Re: ищу книгу!

Сообщение Chuchundrovich » 18 авг 2009, 12:44

"Звонок в дверь" ?
Кремер уверен, что убийцы - сотрудники ФБР, но ничего не может доказать. Он обращается за помощью к Вульфу через Гудвина.
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение Анна » 18 авг 2009, 17:33

может "Умолкнувший оратор"?
Там Кремера отстраняют от дела и с должности вроде тоже снимают, а Вульф, когда изобличает убийцу, передаёт его именно Кремеру, а тот уже победоносно своему начальству докладывает о поимки преступника... Сказать "спасибо" у Кремера язык конечно не поворачивается, но он там Вульфу дарит орхидею, очень смешной момент.)))
Анна

Изображения: 7

Сообщение kotani » 24 фев 2010, 20:03

Очень давно читала книгу, где Арчи Гудвин только что устроился работать к Ниро Вульфу и там речь идет о каком то сроке, за который он должен доказать, что годен. Не могу только вспомнить, что за роман и какое дело они там распутывали:) Помогите найти, а?
kotani

Сообщение Chuchundrovich » 24 фев 2010, 21:59

А вот такой я и не знаю. Первая книга - "Fer-de-Lance", без вариантов, и в ней Арчи уже работает с Вульфом.
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение b5246 » 24 фев 2010, 23:12

Возможно такая книга и есть, потому что в предисловии к 8-томнику издательства "Наташа" пишут, что история знакомства Вульфа и Гудвина приведена в первой книге Р.Стаута об этих героях. Такой книги мне найти не удалось. А "Нирониада" начинается только с романа "Fer-de-Lance"
Об этом же пишет некто Васильченко Сергей на сайте lib.ru/DETEKTIWY/STAUT/about.txt.
ужасный модератор
b5246

Сообщение Анна » 25 фев 2010, 12:30

kotani писал(а):Очень давно читала книгу, где Арчи Гудвин только что устроился работать к Ниро Вульфу и там речь идет о каком то сроке, за который он должен доказать, что годен. Не могу только вспомнить, что за роман и какое дело они там распутывали:) Помогите найти, а?

у Стаута такой книги нет... может кто-то из его последователей это написал?
Анна

Изображения: 7

Сообщение st.Gun » 07 июн 2010, 22:44

была книга, как Вульф и Арчи поссорились, и Арчи вёл расследование самостоятельно.
с этими названиями вообще путаница ужасная, такое впечатление что каждое издательство хочет выпустить свои оригинальные книги Стаута :shock: и не только Стаута, в начале 90-х со Стивеном Кингом та же история была.
st.Gun

Сообщение mvtm » 01 июл 2010, 12:55

Когда-то давно в передаче "Детектив-ленд" ведущий рассказывал про книгу, где Арчи попадает преподавателем в женский колледж. И, ЕМНИС, часть книги состоит из "лекций" Гудвина. Никто не читал?
mvtm

Сообщение b5246 » 01 июл 2010, 15:38

mvtm писал(а):Когда-то давно в передаче "Детектив-ленд" ведущий рассказывал про книгу, где Арчи попадает преподавателем в женский колледж. И, ЕМНИС, часть книги состоит из "лекций" Гудвина. Никто не читал?

Или мы очень мало знаем об Арчи Гудвине, или о плагиате , или о книжном маркетинге :-))) Читать про Арчины лекции никогда не приходилось :-)))))
ужасный модератор
b5246

След.

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано