нельзя!

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

нельзя!

Сообщение b5246 » 27 апр 2014, 12:41

У всех героев вульфиады есть какие-то запреты. Например, с Вульфом нельзя говорить за едой о делах, нельзя ожидать от него ответа на любой вопрос в кабинете прежде, чем он сделает 5-6 глотков горячего кофе( когда он пьет кофе, конечно), у Фрица на кухне нельзя устанавливать какое-то своё особенное кресло, с Кремером нельзя беседовать через щель приоткрытой двери на цепочке ( он это жутко не любит) и т.д.
А вы, друзья? Поделитесь своей собственной "нельзёй" :) А, может быть, вы добавите еще что-то из запретов героев Стаута ?
ужасный модератор
b5246

Re: нельзя!

Сообщение Avis » 27 апр 2014, 17:02

Из лежащего на поверхности: нельзя оставлять гостя голодным, доверять технике сложнее молотка, пить пиво со слишком высокой и слишком низкой пеной, Рукопожатия с кем попало - тоже нельзя.
Арчи - нельзя сразу отвечать на вопрос Лона (а лучше вообще ничего не отвечать) и пускать в дом Кремера без очередной прибаутки.
С наилучшими.
Avis

Сообщение b5246 » 27 апр 2014, 17:55

У Арчи я никак не могла найти его "нельзя", работа заставляет мириться со многими острыми моментами.
ужасный модератор
b5246

Сообщение Chuchundrovich » 27 апр 2014, 18:36

Арчи (и меня :) ) нельзя тормошить, пока он до конца не проснулся (а просыпался он только во время завтрака).
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение Avis » 27 апр 2014, 18:58

b5246 писал(а):У Арчи я никак не могла найти его "нельзя"

Нельзя позволять Вульфу бездельничать дольше обнуления банковского счёта.
С наилучшими.
Avis

Сообщение BleWotan » 28 апр 2014, 08:54

Пропустили самые важные запреты Вульфа:
1. Не выходить из дома по работе.
2. Не беспокоить в "священные оранжерейные часы".

З.Ы. Служебные звонки в выходные дни игнорирую принципиально, на техническом уровне.
Хорошо быть живым... Иногда
BleWotan

Сообщение b5246 » 28 апр 2014, 09:07

Да, точно! Не выходить из дома.... :)
ужасный модератор
b5246

Сообщение Avis » 28 апр 2014, 09:59

BleWotan писал(а):Пропустили самые важные запреты Вульфа:
1. Не выходить из дома по работе.
2. Не беспокоить в "священные оранжерейные часы".

Именно их то постоянно и нарушают. Т.ч., это не "нельзя"/"запрет", а "рекомендация".
С наилучшими.
Avis

Сообщение Chuchundrovich » 28 апр 2014, 15:08

BleWotan писал(а):...З.Ы. Служебные звонки в выходные дни игнорирую принципиально, на техническом уровне.

После абсолютно несрочного звонка с работы около четырех утра отключил звонок на телефонах в ночные часы. К сожалению полностью игнорировать звонки в нерабочее время не получается (вот сегодня я выходной, а два часа назад позвонили с сообщением, что завтра я должен быть в Одессе.Учитывая, что завтра я в командировке в другом городе, имеем абсурд чистой воды :twisted: ), но к этому нужно стремиться.
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение Avis » 28 апр 2014, 15:28

Chuchundrovich писал(а):
BleWotan писал(а):...З.Ы. Служебные звонки в выходные дни игнорирую принципиально, на техническом уровне.

После абсолютно несрочного звонка с работы около четырех утра отключил звонок на телефонах в ночные часы.

Ещё в "пейджерную эпоху" работал с одним весьма холеричным и нетерпеливым начальником. Очень быстро понял, что, если от него пришло меньше трёх сообщений подряд "Срочно!!! Перезвони!!! На работу!!!" (с промежутком в пол-минуты), то дело терпит ещё пару часов. В 1990-ых у нас с телефонной связью было туговато — тлф-автоматы были каждом шагу, но слышимость оставляла желать лучшего, т.ч., для срочного звонка на работу были препятствия.
Кстати, в тему ветки "Дайте Арчи мобильник"... А почему у него и Сола не было пейджера? Они появились ещё во второй половине 1930-ых. Ведь не раз в вульфоарчилиаде мелькают моменты, когда то Солу приходится оставлять записку, то Арчи дурака валяет. Да, я в курсе, что пейджеры тогда были другими, но они "умели" давать сигнал "ты мне нужен! выйди на связь!".
С наилучшими.
Avis

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано