Ниро Вульф не курит

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

Ниро Вульф не курит

Сообщение 5246 » 09 мар 2015, 18:16

Из Википедии:
Вульф не курит. Более того, он не выносит курящих людей. Ещё больше Вульфу ненавистна пепельница с раздавленным в ней окурком. Несмотря на лень, он сам, если Арчи нет поблизости, выкарабкивается из кресла и идёт мыть пепельницу в ванную комнату. Если клиент закуривает в кабинете Вульфа, к сумме гонорара сразу может приписаться пара нулей, причём клиент так и не узнает, почему. Инспектор Кремер, видимо, знает об этом, потому что никогда не раскуривает сигары в присутствии Вульфа. Единственный человек, которому дозволяется курить в кабинете, это Сол Пензер.

Друзья, если вы курите, то, может быть, пора следовать примеру нашего кумира? :) И повесим здесь табличку: на сайте не курить! ;)
P.S. Я не курю, и никогда не...
5246

Re: Ниро Вульф не курит

Сообщение rymarnica » 09 мар 2015, 19:57

Вульф не курит, а Арчи крайне редко, но покуривает. И для этого у него на столе стоит нефритовая пепельница. Сол Пензер тоже курит, и Вульф это терпит в своем присутствии. Рекс Стаут до конца жизни был курильщиком (в молодости вроде курил сигареты, потом перешёл на сигары).
И вообще, Ниро Вульфу не нравятся 8 миллионов разных вещей (см. "Рождественская вечеринка"), что же, нам теперь от всех 8 миллионов отказываться?
Так что не согласная я :mrgreen:
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение Chuchundrovich » 03 авг 2015, 12:52

Я курил на протяжении более чем двадцати лет. Курил много, даже очень много. Бросил пять лет назад (спасибо аппендэктомии :) )- и отлично себя чувствую :)
При этом в отношении к курению придерживаюсь основного, по-моему, принципа демократии: "Ты можешь делать что угодно, но лишь до тех пор, пока это не мешает твоему соседу".
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение BleWotan » 04 авг 2015, 09:10

Chuchundrovich писал(а):..."Ты можешь делать что угодно, но лишь до тех пор, пока это не мешает твоему соседу".
Руками, ногами и усами за!

А курение... Давным-давно, когда трава была зеленее...

Короче, 20 лет без курения и никаких эмоций.
Хорошо быть живым... Иногда
BleWotan

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано