Несоответствия и нестыковки

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

Несоответствия и нестыковки

Сообщение Геннадий » 23 май 2016, 22:39

Дело прошлое. Был в бегах. Сидел на хате)). Перечитывал любимого Ниро и Арчи. И стал выписывать нестыковки по датам, фактам.Сейчас этой диссертации нет. Может кто то заметил явные ляпы?.. Поделитесь.
Геннадий

Re: Несоответствия и нестыковки

Сообщение rymarnica » 29 май 2016, 20:55

О, какая интересная идея - собрать все несоответствия, которые, возможно, обсуждались в разных темах форума и сайта, в одном месте :) Вот что сразу пришло в голову:
1. Одно из несоответствий или интриг эпопеи - место рождения Ниро Вулфа: Черногория или всё же Америка?
2. Расхождения в описании планировки, этажности и адреса особняка - http://nerowolfe.info/nero_haus_full
Что касается расхождения в датах, то мною ничего такого замечено не было :? если не считать того, что герои не стареют и не изменяются в течение сорока с лишним лет (и слава Богу!)
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение Геннадий » 30 май 2016, 21:07

Спасибо за ответ))..Но, кстати нестыковки и по годам были....читал Стаута по порядку...и иногда вылезало у него несоответствие...то Сол в 53 году....то вдруг , вспомнит 37 год..я старый...щас уже и не помню...но произведения и года не стыкуются.....кто разберётся?)))
Геннадий

Сообщение Геннадий » 03 июн 2016, 12:48

Вот и есть. Арчи Гудвин, Сол и Коэн всегда играют в покер по четвергам. А в "Семейном деле", Арчи звонит Солу, что бы сказать, что не сможет на выходных играть в покер. Нашёл?...Или зря волну поднимаю?)))
Геннадий

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано