Обновления на сайте

Обсуждения и предложения по улучшению и наполнению

Re: Обновления на сайте

Сообщение BleWotan » 05 ноя 2013, 10:32

Прочитал, очень хорошо.
Единственно, что удивило, так это сравнение эля с квасом...
Хорошо быть живым... Иногда
BleWotan

Сообщение Chuchundrovich » 05 ноя 2013, 10:53

BleWotan писал(а):...Единственно, что удивило, так это сравнение эля с квасом...

Имбирного эля, не пива.
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение KonsL » 05 ноя 2013, 13:45

Chuchundrovich писал(а):...Здесь фото из того же города и примерно того же времени (а может быть даже с той же демонстрации). Как видим, мужчины тоже хотели пива ;) А вот почему они его хотели отдельно? :D
Ааа, так это реакция на "сухой закон" - тады всё ясно. А вот фото именно женского демарша Вы, наверное, выбрали "по Фрейду" - чем не сюжет для кошмарного сновидения Вульфа? :D.
Кстати, "законопослушность" Вульфа определялась вовсе не высокими соображениями демократической доктрины и, зачастую, даже не логикой, а капризами собственного "эго", иногда на уровне животных инстинктов - отсюда и контрабандное пиво и мраморная телятина от гангстеров в Before I Die :) .
"И эти люди учат нас жить..."(с) ;)
גם זו יעבור
Omnia transeunt et id qouque/etiam transeat.
KonsL

Сообщение Chuchundrovich » 05 ноя 2013, 17:36

I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение KonsL » 05 ноя 2013, 19:42

Превосходно!
Только вот этот завершающий пассаж - "...упоминаются в 55,4% произведений саги..." - слегка угнетает цЫфирями... не лучше ли попросту, как я вычислил путём нехитрых манипуляций с калькулятором ;) - "...упоминаются в 41-м из 74-х произведений саги..."?
Хотя количество произведений здесь тоже требует уточнения - всего их 76, включая посмертно изданное.
גם זו יעבור
KonsL

Сообщение rymarnica » 05 ноя 2013, 20:43

Отлично, просто здорово! Вторая часть еще интереснее, чем первая.
Есть одно замечание и одно дополнение.
1. Относительно "любонне" ("Звонок в дверь"): у автора в тексте, вероятно, была опечатка, и речь там идет о "дюбонне" .
2. В список вин можно добавить ещё сотерн, который Фриц использовал для приготовления виноградно-тимьянового желе. В русском переводе "Смерти содержанки" сотерн ошибочно назван сортом винограда, тогда как это разновидность белого десертного вина из сортов винограда Семильон, Совиньон-Блан и Мюскадель, "В понедельник утром, в десять минут девятого, я сидел на кухне, поглощая запеченный окорок с французскими булочками и виноградно-тимьяновым желе, и усиленно размышлял. Во-первых, почему Фриц так артачится из-за желе? Хоть бы раз послушал меня и положил вдвое меньше сахара и вдвое больше винограда «сотерн». Я ему уже всю плешь проел из-за этого" (гл.4). В "Кулинарной книге НВ" перечислены ингредиенты этого блюда: стакан сотерна, листья тимьяна, темный виноград сорта "Конкорд", два яблока, сахар и пектин.
Вообще, я заинтригована: кто этот таинственный Алекс, который пишет такие замечательные исследования? Такое доскональное знание предмета вызывает восхищение! :)
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение rymarnica » 05 ноя 2013, 21:31

KonsL писал(а):... всего их 76, включая посмертно изданное.

KonsL, мне кажется, что "Кулинарную книгу" и статью "Почему НВ любит орхидеи" можно не считать, так что всё-таки 74.
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение KonsL » 05 ноя 2013, 21:54

rymarnica писал(а):...Вообще, я заинтригована: кто этот таинственный Алекс, который пишет такие замечательные исследования? Такое доскональное знание предмета вызывает восхищение! :)
Да-да, присоединяюсь: "Автора, автора!"(с)
Я, вообще-то, полагал, что этот таинственный Алекс корифеям сайта знаком и это я ещё чего-то пропустил/недочитал.
rymarnica писал(а):KonsL, мне кажется, что "Кулинарную книгу" и статью "Почему НВ любит орхидеи" можно не считать, так что всё-таки 74.
Типа экскурсы-ремарки в сагу не входят? Ну можно и так - не настаиваю :)
З.Ы. А раздел-то вырисовывается не просто самым объёмным, а, можно сказать, ресурсообразующим :D
גם זו יעבור
KonsL

Сообщение BleWotan » 06 ноя 2013, 14:27

Chuchundrovich писал(а):
BleWotan писал(а):...Единственно, что удивило, так это сравнение эля с квасом...

Имбирного эля, не пива.

Не, там ниже (примерно около фотографии Банки пива Krueger) именно эль сравнивается с квасом.
Эль – слабоалкогольное (2-3 %) традиционное английское пиво, отдельные сорта которого, как и имбирное пиво, тоже напоминают русский квас.

Я пиво люблю, отдельные сорта эля тоже, поэтому и зацепился взглядом.

Вторую часть только начал читать...
BleWotan

Сообщение BleWotan » 06 ноя 2013, 14:30

И да, Автора сюда, Автора, присоединяюсь.
Сильный обзор.
BleWotan

Пред.След.

Вернуться в О сайте