Жду предложений!

Обсуждения и предложения по улучшению и наполнению

Re: Жду предложений!

Сообщение b5246 » 11 дек 2010, 19:52

А можно на сайте сделать какую-нибудь интерактивную забаву, например, игра "наряди ёлку для Арчи" или "отнеси Вульфу завтрак" ? :)
ужасный модератор
b5246

Сообщение anvil4 » 11 дек 2010, 22:30

Проще лучше!
Очень много пользователей не сделало первый шаг.

Можно сначала заглянуть на кухню.
Типа так: «На кухне Фрица Бреннера» можно оставить свой любимый рецепт! Начните с вкусного.
Так сделайте же первое сообщение со вкусом.
anvil4

Сообщение b5246 » 12 дек 2010, 11:40

anvil4 писал(а):Проще лучше!
Очень много пользователей не сделало первый шаг.

Можно сначала заглянуть на кухню.
Типа так: «На кухне Фрица Бреннера» можно оставить свой любимый рецепт! Начните с вкусного.
Так сделайте же первое сообщение со вкусом.

Тогда поднимаем голову и смотрим, с надеждой и нежностью, конечно, в сторону Создателя сайта. Что он нам ответит на наши придумки? :)
ужасный модератор
b5246

Сообщение b5246 » 09 фев 2011, 21:31

b5246 писал(а):А можно на сайте сделать какую-нибудь интерактивную забаву, например, игра "наряди ёлку для Арчи" или "отнеси Вульфу завтрак" ? :)

Буду сама себя цитировать :-)) По-моему, так еще никто не делал. Ура! я - первая.
Начну с игры "отнеси Вульфу СВОЙ завтрак". На форуме "Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано". Присоединяйтесь :-))
ужасный модератор
b5246

Сообщение rymarnica » 05 ноя 2011, 10:24

здравствуйте! рада присоединиться к единомышленникам. Давно и со вкусом читаю Рекса Стаута, считаю его романы о Ниро Вульфе эпопеей, т.к. в них отражены не только приключения героев, но и вся американская жизнь за сорокалетний период. Считаю, что Стаут давно заслуживает полного издания с расширенными комментариями. Кстати, нашла на сайте ответы на многие волновавшие меня вопросы, за что большое спасибо. Хотела спросить - никто не знает, кто такая Мегги Бордан? В одном из романов Арчи, не желая отвечать на неуместный, с его точки зрения, вопрос Вульфа, нахально говорит:"А почему Мегги Бордан ножкой топ и по лбу мамашу хлоп?" Упоминание об этой Мегги я встречала не только у Стаута, подозреваю, что это реальное лицо, какое-то нашумевшее уголовное дело тех лет. Вопрос второй - почему в одной из повестей ("прежде чем я умру", кажется) стол Вульфа вдруг становится вегетерианским? Куда в США вдруг все мясо подевалось? Да, забыла написать, что мою собаку зовут Нобби - в честь небезызвестного добермана, хотя он совсем не доберман, а как раз из тех песиков, какие нравились Арчи Гудвину ("Терпеть не могу псов с предубеждением, которые видят в вас врага и заставляют лезть вон из кожи, чтобы доказать свое алиби. Нет, порядочный пес должен быть по убеждениям демократом"). Что касается тем: предлагаю обсудить, у кого какие вещи Стаута любимые, а какие не очень, а также любимые места в любимых книгах, у меня, например, таких несколько. Еще можно затеять викторину на знание произведений Стаута, типа "в каких романах Н.В. приходилось покидать свой дом" или "сколько времени требуется Н.В. на приготовление яичницы-болтуньи". Если появятся еще идеи - поделюсь.
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение Chuchundrovich » 05 ноя 2011, 11:43

Очевидно, имеется в виду Лиззи Борден, о виновности которой в свое время в США спорили очень много.
А по поводу отсутствия мяса - действие происходит во время Второй мировой войны. Хотя и мне стало интересно, неужели и в США были продуктовые карточки?
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение rymarnica » 05 ноя 2011, 18:28

точно, Лиззи. А в чем там было дело?
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение rymarnica » 05 ноя 2011, 19:29

Сейчас уточнила насчет насчет "мясного дефицита". Думаю, дело не в войне: во-1-х, это повесть 1949 года; во-2-х, во время войны Арчи кушает в закусочной " у Сэма" тушеное мясо, а когда вынуждает Вульфа расстаться с идеей идти на фронт и дать согласие работать на военную разведку, вернувшись к прежнему образу жизни, он просит Фрица, в частности, "купить продукты и приготовить ужин к восьми, как обычно, пожарив молодую индейку и все, что к ней полагается ("Смерть там еще не побывала"). Кроме того, вспомните знаменитую американскую тушенку по лендлизу. Не думаю, что Америка знакома с карточками, тут что-то другое.
rymarnica

Сообщение rymarnica » 05 ноя 2011, 19:34

Вообще я лично от Вас в восхищении - от Ваших знаний и от Ваших трудов, затраченных на этот сайт.
rymarnica

Сообщение rymarnica » 06 ноя 2011, 06:56

Нашла много информации о Лиззи Бордан, спасибо!
rymarnica

Пред.След.

Вернуться в О сайте