Жду предложений!

Обсуждения и предложения по улучшению и наполнению

Re: Жду предложений!

Сообщение BleWotan » 30 янв 2012, 13:46

Просматривал галлерею на форуме. Есть пара предложений.

Первое: Сортировка изображений...
Вот тут хорошо видно, что порядок изображений неправильный. Классический пример компьютерного упорядочивания, когда 11, 12 и прочие номера из второго десятка идут вперёд 2.

Второе: Кнопки следующий/предыдущий...
Сейчас они располагаются в верхних углах (справа/слева) экрана, что при определенном размере монитора становится неудобным (широкоэкранник 19 дюймов, например). Если есть техническая возможность - зафиксировать их около изображения. К сожалению, совершенно не в курсе, предоставляет ли эта борда такие возможности :(
Хорошо быть живым... Иногда
BleWotan

Сообщение Chuchundrovich » 30 янв 2012, 17:43

К сожалению, я не владею PHP и не хочу лезть в дебри незнакомо йверстки, так что изменения такого плана мне не по зубам :(
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение b5246 » 31 янв 2012, 15:24

b5246 писал(а):Мне на сайте не хватает смайлика "воздушный поцелуй". Может быть как-то его создать? :)

По сложившейся традиции, цитирую сама себя. И сама себе нашла смайлик Изображение Компьютерно расту!
Всем привет!
ужасный модератор
b5246

Сообщение Chuchundrovich » 31 янв 2012, 18:44

Большое спасибо! Уже добавил! !D
Chuchundrovich
Администратор

Сообщение BleWotan » 07 фев 2012, 13:13

Chuchundrovich писал(а):К сожалению, я не владею PHP и не хочу лезть в дебри незнакомо йверстки, так что изменения такого плана мне не по зубам :(

Я, наверное, слишком вредный и назойливый...
Но, возможно, переименовать картинки из Имя_картинки_1 в Имя_картинки_01? Сортировка сразу наладится.
Хорошо быть живым... Иногда
BleWotan

Сообщение Galeon » 26 июн 2012, 21:53

Уважаемый модератор Чучундрович!
Прежде всего - спасибо за сайт о любимых книжных героях: качественно сделан, обширный материал, международные связи... Здорово!
Что касается причины моей реплики. На странице "Как звали Вульфа" у вас написано неверно, что его назвали в честь Нерона. В романе "Убийство на родео" (38,7% объема романа от начала) Вульф сам говорит Кремеру о своем имени...
"Вульф хмыкнул.
- Когда вас приглашают к завтраку - попробовать редкую птицу, то вы или принимаете приглашение, или отклоняете его. Вы не просите, чтобы птицу принесли к вам. Если только вы - не король.
- Коим вы себя и считаете! Вы же и названы в честь одного из них.
- О нет - Ниро Клавдий Цезарь был не королем, а императором, и назван я не в его честь. Мне дали имя в честь горы."

Почту за честь внести свою малую лепту в ваш большой труд :)
Матч состоится при любой погоде.
Galeon

Сообщение Chuchundrovich » 29 июн 2012, 09:50

Спасибо, ответил здесь.
Chuchundrovich
Администратор

Сообщение Ольга Т. » 27 янв 2013, 16:57

Для меня при чтении переведенной иностранной литературы большое значение имеет имя переводчика. От того насколько хорош перевод впервые прочитанного зарубежного автора, зависит восприятие и этого произведения и автора. У меня разрозненные книги Рекса Стаута в самых различных переводах и не все они, на мой взгляд, достойного уровня (впрочем, это может быть уровень текста Р.Стаута, у меня не было возможности сравнить перевод с оригиналом. Шутка.). Поэтому мне хотелось бы видеть на страничке скачивания произведений о Ниро Вульфе рядом с названием романа на русском языке и имя переводчика. Лучше всего было бы первым давать название романа таким, какое оно у данного переводчика, потом имя переводчика, а потом в скобках название романа в других переводах. Например, роман Some Buried Caesar у меня в переводе Санина и Смирнова называется «Смерть Цезаря», на страничке же скачивания первое название - «Где Цезарь кровью истекал», хотя текст соответствует переводу Санина и Смирнова (сравнила начало и конец). На мой взгляд, неплохо бы было так: Смерть Цезаря пер. А.Санина и Ю.Смирнова (в др. пер. Где Цезарь кровью истекал, Похороны Цезаря, Усопший Цезарь). Это было бы достойно сайта. Можно вообще давать произведение в разных переводах.
Если страница произведений о Ниро Вульфе сделана на html, то может быть внести изменения не будет слишком сложно.
Ольга Т.

Сообщение Chuchundrovich » 27 янв 2013, 19:06

Идея правильная, я и сам считаю, что от перевода зависит очень много. Беда в том, что тексты я брал из сетевых библиотек, где далеко не всегда были указания на переводчика.
Проверил сейчас на Флибусте - у большинства книг (но не у всех) переводчик указан. Постараюсь по мере возможности внести изменения.
Chuchundrovich
Администратор

Сообщение rymarnica » 17 фев 2013, 14:38

Привет, Chuchundrovich! Может, стоит сделать отдельный форум "О Рексе Стауте" или "О создателе Ниро Вульфа и Арчи Гудвина" и туда перенести темы о домах Стаута и его фотографиях из форума "О Ниро Вулфе, Арчи Гудвине и всём, что с ними связано"?
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Пред.След.

Вернуться в О сайте